Thursday, 01 May 2025
BREAKING
हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार? 600 परिवार को बेदखल करेगा वक्फ बिल? एक जमीन का टुकड़ा बना BJP का सियासी हथियार हम एक मजबूत भारत का निर्माण कर सकते हैं : पीएम मोदी 5जी डाउनलोड स्पीड में जियो सबसे तेज़- ऊकला खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू भाजपा ने हाउस टैक्स के खिलाफ खोला मोर्चा, मुख्य सचिव से मिलकर जताया विरोध शहर वहीं तरक्की करता है जिसे देखने के लिए बाहर से लोग आते हैं : ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज

हरियाणा

नवनिर्वाचित कार्यकारिणी मिलकर बार के विकास के लिए करें कार्य :- सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा

Updated on Wednesday, April 02, 2025 10:26 AM IST

रोहतक | जिला बार एसोसिएशन की नवनिर्वाचित कार्यकारिणी के लिए स्थानीय बार एसोसिएशन के हॉल में शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किया गया। शपथ ग्रहण कार्यक्रम के दौरान निर्वाचित कार्यकारिणी ने जिला बार की उन्नति व प्रगति के लिए कार्य करने तथा व्यक्तिगत लाभ के लिए अपने पद का दुरुपयोग न करने की शपथ ली। शपथ ग्रहण समारोह के मुख्यातिथि एवं सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा, कार्यक्रम के अध्यक्ष व पूर्व मंत्री मनीष कुमार ग्रोवर, पंजाब एवं हरियाणा बार काउंसिल के चेयरमैन डॉ. विजेंद्र अहलावत, महामंडलेश्वर कपिल पुरी महाराज, भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष सतीश नांदल, मेयर राम अवतार वाल्मीकि, पूर्व मेयर मनमोहन गोयल, एलपीएस बोसार्ड के एमडी राजेश जैन भी उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश में सबसे पहले लागू किए है तीन नए कानून

शपथ ग्रहण समारोह में कार्यक्रम के मुख्यातिथि एवं सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा ने नवनिर्वाचित कार्यकारिणी को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वे एक साथ मिलकर बार के विकास के बारे में कार्य करें। उन्होंने जिला बार में विकास कार्यों के लिए अपने स्वैच्छिक कोष से 11 लाख रुपए, पूर्व मेयर मनमोहन गोयल की ओर से 11 लाख रुपए तथा एलपीएस बोसार्ड के एमडी राजेश जैन की ओर से 11 लाख रुपए की धनराशि देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि जरूरत अनुसार सरकार द्वारा अन्य सहयोग भी किया जाएगा।

उन्होंने मेयर राम अवतार वाल्मीकि से भी जिला बार में आवश्यक कार्यों में पूर्ण सहयोग देने को कहा। उन्होंने कहा कि 70 वर्ष एवं इससे अधिक आयु के व्यक्तियों के लिए सरकार द्वारा पांच लाख रुपए तक स्वास्थ्य बीमा का लाभ आयुष्मान कार्ड के तहत दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जिला बार में विशेष शिविर लगवाकर ऐसे पात्र वकीलों के आयुष्मान कार्ड बनवाए जाएंगे।

देश में न्याय व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए खर्च की गई 8 हजार करोड़ रुपए की धनराशि :- डॉ. अरविंद शर्मा

डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि केंद्र व प्रदेश सरकार निरंतर न्यायिक व्यवस्था को बेहतर करने की दिशा में प्रयासरत है। देश में न्याय व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए लगभग 8000 करोड़ रुपए खर्च किए हैं। पिछले 25 साल में न्याय व्यवस्था पर खर्च धनराशि का 75 प्रतिशत केवल 10 साल में खर्च हुआ है। आज देश में इंडियन पीनल कोड की जगह भारतीय न्याय संहिता को लागू किया जा रहा है। देश की न्यायिक व्यवस्था को मजबूत बनाने, आधुनिक बनाने, सरल बनाने और दंड नहीं न्याय दिलाने वाली बनाने में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी का बड़ा योगदान है। उन्होंने मिशन मोड में न्यायिक व्यवस्था के आधुनिकीकरण के लिए प्रभावी कदम उठाए हैं। केंद्रीय गृह मंत्री श्री अमित शाह भी देश में कानून व्यवस्था को सरल बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में नए तीन कानून को सबसे पहले लागू करने वाला हरियाणा पहला राज्य है। हरियाणा हमेशा प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किए गए सामाजिक आंदोलन और जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने व उनकी भागीदारी करने में सबसे आगे रहा है।

Have something to say? Post your comment
समाजसेवी ओमप्रकाश मेहरा को धार्मिक, सामाजिक, राजनीतिक क्षेत्र के लोगों ने दी श्रद्धांजलि

: समाजसेवी ओमप्रकाश मेहरा को धार्मिक, सामाजिक, राजनीतिक क्षेत्र के लोगों ने दी श्रद्धांजलि

हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान

: हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान

शहर वहीं तरक्की करता है जिसे देखने के लिए बाहर से लोग आते हैं : ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज

: शहर वहीं तरक्की करता है जिसे देखने के लिए बाहर से लोग आते हैं : ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज

पंचकूला जोन की उपभोक्ता शिकायत निवारण मंच की कार्यवाही 07, 15, 21 और 28 अप्रैल को  होगी

: पंचकूला जोन की उपभोक्ता शिकायत निवारण मंच की कार्यवाही 07, 15, 21 और 28 अप्रैल को होगी

संवाद संस्कृति का आधार, लोकतंत्र की आत्मा : कल्याण

: संवाद संस्कृति का आधार, लोकतंत्र की आत्मा : कल्याण

स्वास्थ्य मंत्री कुमारी आरती सिंह राव ने प्रधानमंत्री से की मुलाक़ात

: स्वास्थ्य मंत्री कुमारी आरती सिंह राव ने प्रधानमंत्री से की मुलाक़ात

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी समालखा स्थित सेवा साधना केंद्र में प्रदेश स्तरीय कार्यशाला में पहुंचे

: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी समालखा स्थित सेवा साधना केंद्र में प्रदेश स्तरीय कार्यशाला में पहुंचे

सड़कों की मरम्मत के लिए बनाई खास योजना : रणबीर गंगवा

: सड़कों की मरम्मत के लिए बनाई खास योजना : रणबीर गंगवा

हरियाणा के मुख्य सचिव ने सौ फीसदी आधार कवरेज पर बल दिया

: हरियाणा के मुख्य सचिव ने सौ फीसदी आधार कवरेज पर बल दिया

बिजली दर बढ़ोत्तरी से हरियाणवियों की जेब पर ₹5000 करोड़ की डकैती : रणदीप सुरजेवाला

: बिजली दर बढ़ोत्तरी से हरियाणवियों की जेब पर ₹5000 करोड़ की डकैती : रणदीप सुरजेवाला

X